Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0413.550.491
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1973-07-13
- Personnel
- 714,6 ETP
- Siège
- Stationsstraat 102, 2800 Mechelen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 87.301Activités des maisons de repos pour personnes âgées (MRPA)
- 87.301Activités des maisons de repos pour personnes âgées (MRPA)
- 87.101Maisons de repos et de soins (MRS)
- 87.302Activités des résidences services pour personnes âgées
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -245.023
▲ 87,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 19.115.227
▼ 1,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
48,0 %
▲ 1,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 57.228.405 | ▲ 7,7 % | € 53.160.885 | € 42.981.300 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 864.732 | ▼ 5,4 % | € 914.396 | € -182.376 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -245.023 | ▲ 87,1 % | € -1.893.439 | € 410.175 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 19.115.227 | ▼ 1,3 % | € 19.360.250 | € 20.777.613 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 20.730.877 | ▼ 6,6 % | € 22.201.732 | € 16.604.716 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 39.846.104 | ▼ 4,1 % | € 41.561.982 | € 37.382.329 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 48,0 % | ▲ 1,4 pts | 46,6 % | 55,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 714,6 | ▼ 5,2 | 719,8 | 636,3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m82-f | m82-f | m82-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (10)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue des Trois Couronnes 16, 4130 Esneux
Établissement
Rue du Ménil 95, 1420 Braine-l'Alleud
Établissement
Chaussée de Dinant(WP) 708-710, 5100 Namur
Établissement
Rue du Gheer(WAR) 56, 7784 Comines-Warneton
Établissement
Rue du Gheer(WAR) 2, 7784 Comines-Warneton
Établissement
Rue Louise Michel 5, 4000 Liège
Établissement
Rue de la Gare 49, 6780 Messancy
Établissement
Avenue des Villas 16, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Établissement
Avenue des Villas 18, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Établissement
Pont-d'Amour 58, 5500 Dinant
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-04
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RESTEL FLATS ?
Le numéro d’entreprise de RESTEL FLATS est 0413.550.491. Le numéro de TVA est BE 0413.550.491.
Quand RESTEL FLATS a-t-elle été constituée ?
RESTEL FLATS a été constituée le 13 juillet 1973, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RESTEL FLATS ?
L’adresse du siège de RESTEL FLATS est Stationsstraat 102, 2800 Mechelen.
Que fait RESTEL FLATS ?
L’activité principale de RESTEL FLATS est : Activités des maisons de repos pour personnes âgées (MRPA) (NACE 87.301).
Combien de personnes travaillent chez RESTEL FLATS ?
Selon les comptes annuels 2025, RESTEL FLATS employait en moyenne 714,6 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de RESTEL FLATS ?
En 2025, RESTEL FLATS a réalisé un chiffre d’affaires de € 57.228.405. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 245.023.
RESTEL FLATS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RESTEL FLATS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0413550491 et 9925:BE0413550491 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RESTEL FLATS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 19.115.227, une solvabilité de 48,0 % et une perte de € 245.023. Le bénéfice a augmenté de 87,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RESTEL FLATS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RESTEL FLATS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RESTEL FLATS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de RESTEL FLATS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige RESTEL FLATS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RESTEL FLATS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RESTEL FLATS ?
L’exercice de RESTEL FLATS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0413550491
Commission européenne0413550491
Notaires (Fednot)