Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0412.886.141
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1972-12-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Mgr. Miertsstraat 20, 2460 Kasterlee
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.781Commerce de détail de combustibles solides, liquides et gazeux, à l'exclusion des carburants
- 77.110Location et location-bail de voitures et véhicules automobiles légers
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 16.577
▼ 46,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 372.454
▲ 4,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
98,6 %
▲ 2,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 27.350 | ▼ 44,8 % | € 49.532 | € 21.024 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 25.096 | ▼ 46,1 % | € 46.559 | € 18.270 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 16.577 | ▼ 46,7 % | € 31.122 | € 11.708 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 372.454 | ▲ 4,7 % | € 355.877 | € 324.755 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 5.402 | ▼ 65,1 % | € 15.476 | € 15.372 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 377.856 | ▲ 1,8 % | € 371.353 | € 340.127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 98,6 % | ▲ 2,7 pts | 95,8 % | 95,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Mgr. Miertsstraat 20, 2460 Kasterlee
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-08
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GARAGE RENDERS ?
Le numéro d’entreprise de GARAGE RENDERS est 0412.886.141. Le numéro de TVA est BE 0412.886.141.
Quand GARAGE RENDERS a-t-elle été constituée ?
GARAGE RENDERS a été constituée le 15 décembre 1972, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GARAGE RENDERS ?
L’adresse du siège de GARAGE RENDERS est Mgr. Miertsstraat 20, 2460 Kasterlee.
Que fait GARAGE RENDERS ?
L’activité principale de GARAGE RENDERS est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811).
Combien de personnes travaillent chez GARAGE RENDERS ?
Selon les comptes annuels 2025, GARAGE RENDERS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GARAGE RENDERS ?
GARAGE RENDERS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 27.350 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 16.577.
GARAGE RENDERS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GARAGE RENDERS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0412886141 et 9925:BE0412886141 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GARAGE RENDERS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 372.454, une solvabilité de 98,6 % et un bénéfice de € 16.577. Le bénéfice a baissé de 46,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GARAGE RENDERS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GARAGE RENDERS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GARAGE RENDERS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GARAGE RENDERS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GARAGE RENDERS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GARAGE RENDERS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GARAGE RENDERS ?
L’exercice de GARAGE RENDERS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0412886141
Commission européenne0412886141
Notaires (Fednot)