Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0412.636.119
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1972-09-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kleine Noordstraat 70, 8830 Hooglede
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
- 43.120Travaux de préparation des sites
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -20.742
▼ 42,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 105.709
▼ 16,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
98,8 %
▲ 0,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -10.348 | ▼ 241,8 % | € -3.027 | € -3.594 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -20.794 | ▼ 43,2 % | € -14.518 | € -15.435 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -20.742 | ▼ 42,1 % | € -14.597 | € -15.713 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 105.709 | ▼ 16,4 % | € 126.451 | € 141.048 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.311 | ▼ 33,3 % | € 1.965 | € 2.065 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 107.020 | ▼ 16,7 % | € 128.416 | € 143.113 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 98,8 % | ▲ 0,3 pts | 98,5 % | 98,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Adriaan de Gerlachestraat 4, 8380 Brugge
Établissement
Kleine Noordstraat 70, 8830 Hooglede
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VERVOER VERHELST ?
Le numéro d’entreprise de VERVOER VERHELST est 0412.636.119. Le numéro de TVA est BE 0412.636.119.
Quand VERVOER VERHELST a-t-elle été constituée ?
VERVOER VERHELST a été constituée le 9 septembre 1972, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VERVOER VERHELST ?
L’adresse du siège de VERVOER VERHELST est Kleine Noordstraat 70, 8830 Hooglede.
Que fait VERVOER VERHELST ?
L’activité principale de VERVOER VERHELST est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez VERVOER VERHELST ?
Selon les comptes annuels 2025, VERVOER VERHELST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VERVOER VERHELST ?
VERVOER VERHELST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -10.348 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 20.742.
VERVOER VERHELST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VERVOER VERHELST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0412636119 et 9925:BE0412636119 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VERVOER VERHELST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 105.709, une solvabilité de 98,8 % et une perte de € 20.742. Le bénéfice a baissé de 42,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VERVOER VERHELST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VERVOER VERHELST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VERVOER VERHELST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VERVOER VERHELST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VERVOER VERHELST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VERVOER VERHELST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VERVOER VERHELST ?
L’exercice de VERVOER VERHELST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0412636119
Commission européenne0412636119
Notaires (Fednot)