Entreprises belges

Entreprise 0411.664.832

Firma Varey SRL

Actif depuis 1971 Situation normale Société à responsabilité limitée Hechtel-Eksel

Société à responsabilité limitée à Hechtel-Eksel, depuis 1971. Commerce de gros d'équipements sanitaires. Marge brute € 1,5 M, perte € 272k (2025). 3 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0411.664.832.

Dirigeants actuels

3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -272.400

▲ 55,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.320.541

▼ 17,1 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0411.664.832
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1971-08-16
Personnel
22,9 ETP
Siège
Steenovenstraat 31, 3940 Hechtel-Eksel

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 46.836Commerce de gros d'équipements sanitairesActivité principale · Activités ONSS
  • 46.831Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment généralActivité principale · Activités TVA
  • 47.789Autre commerce de détail de biens neufs ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

3 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -272.400

▲ 55,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.320.541

▼ 17,1 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

26,7 %

▼ 4,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Chiffre d’affaires–—–€ 15.019.325
Marge brute€ 1.452.205▲ 15,3 %€ 1.259.044–
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -129.839▲ 74,2 %€ -502.675€ -71.461
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -272.400▲ 55,8 %€ -616.981€ -202.313
Bilan
Capitaux propres€ 1.320.541▼ 17,1 %€ 1.592.941€ 2.209.923
Dettes€ 3.629.653▲ 1,2 %€ 3.585.188€ 3.925.624
Total du bilan€ 4.950.194▼ 4,4 %€ 5.178.129€ 6.135.546
Solvabilité calculée26,7 %▼ 4,1 pts30,8 %36,0 %
Personnel
Équivalents temps plein22,9▲ 0,222,723,9
Schémam81-fm81-fm82-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (3)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Steenovenstraat 31, 3940 Hechtel-Eksel

2.006.692.151 · depuis le 1971-08-01

  • 46.836.01 Commerce de gros d'appareils sanitaires: baignoires, lavabos, cuvettes d'aisance, etc
  • 46.842.02 Commerce de gros de fournitures pour installations sanitaires et chauffage central: tubes, tuyaux, raccords de tuyauterie, robinets, tuyaux en caoutchouc, etc
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 47.540 Commerce de détail d’appareils électroménagers
  • 46.836 Commerce de gros d'équipements sanitaires
  • 46.130.02 Intermédiaires du commerce en articles sanitaires
  • 46.842.01 Commerce de gros d'appareils de chauffage central
  • 47.789.02 Commerce de détail d'articles nca autres que produits alimentaires

Établissement

Lodewijk De Raetstraat 42, 3920 Lommel

2.176.520.444 · depuis le 2009-02-20

  • 46.836 Commerce de gros d'équipements sanitaires
  • 46.836.01 Commerce de gros d'appareils sanitaires: baignoires, lavabos, cuvettes d'aisance, etc
  • 47.527 Commerce de détail d'articles et de matériels d'installations sanitaires
  • 46.836 Commerce de gros d'équipements sanitaires

Établissement

Zeilstraat 5, 3500 Hasselt

2.190.487.454 · depuis le 2010-09-01

  • 46.836 Commerce de gros d'équipements sanitaires
  • 46.836.01 Commerce de gros d'appareils sanitaires: baignoires, lavabos, cuvettes d'aisance, etc
  • 46.842.02 Commerce de gros de fournitures pour installations sanitaires et chauffage central: tubes, tuyaux, raccords de tuyauterie, robinets, tuyaux en caoutchouc, etc
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 47.527 Commerce de détail d'articles et de matériels d'installations sanitaires
  • 47.540 Commerce de détail d’appareils électroménagers
  • 46.836 Commerce de gros d'équipements sanitaires
  • 46.130.02 Intermédiaires du commerce en articles sanitaires
  • 46.842.01 Commerce de gros d'appareils de chauffage central

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Firma Varey ?

Le numéro d’entreprise de Firma Varey est 0411.664.832. Le numéro de TVA est BE 0411.664.832.

Quand Firma Varey a-t-elle été constituée ?

Firma Varey a été constituée le 16 août 1971, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Firma Varey ?

L’adresse du siège de Firma Varey est Steenovenstraat 31, 3940 Hechtel-Eksel.

Que fait Firma Varey ?

L’activité principale de Firma Varey est : Commerce de gros d'équipements sanitaires (NACE 46.836); Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général (NACE 46.831).

Combien de personnes travaillent chez Firma Varey ?

Selon les comptes annuels 2025, Firma Varey employait en moyenne 22,9 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de Firma Varey ?

Firma Varey ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.452.205 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 272.400.

Firma Varey peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Firma Varey figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0411664832 et 9925:BE0411664832 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Firma Varey ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.320.541, une solvabilité de 26,7 % et une perte de € 272.400. Le bénéfice a augmenté de 55,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Firma Varey est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Firma Varey est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Firma Varey a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Firma Varey, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Firma Varey ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Firma Varey compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Firma Varey ?

L’exercice de Firma Varey se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités