Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0411.625.240
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1971-11-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Dichter Basiel De Craenelaan 19, 9850 Deinze
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ -29.242
▼ 26,1 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 72.159
▼ 28,8 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
93,4 %
▼ 0,8 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -25.815 | ▼ 274,0 % | € -6.902 | € 147.043 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -30.090 | ▼ 30,2 % | € -23.102 | € -80.254 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -29.242 | ▼ 26,1 % | € -23.184 | € -82.135 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 72.159 | ▼ 28,8 % | € 101.401 | € 124.585 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 5.104 | ▼ 17,6 % | € 6.197 | € 11.269 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 77.263 | ▼ 28,2 % | € 107.598 | € 135.854 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,4 % | ▼ 0,8 pts | 94,2 % | 91,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Dichter Basiel De Craenelaan 1, 9850 Deinze
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-02-01 → 2026-01-31déposés le 2026-09-22
- 2024-02-01 → 2025-01-31déposés le 2025-09-24
- 2023-02-01 → 2024-01-31déposés le 2024-10-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VANGANSBEKE ?
Le numéro d’entreprise de VANGANSBEKE est 0411.625.240. Le numéro de TVA est BE 0411.625.240.
Quand VANGANSBEKE a-t-elle été constituée ?
VANGANSBEKE a été constituée le 23 novembre 1971, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VANGANSBEKE ?
L’adresse du siège de VANGANSBEKE est Dichter Basiel De Craenelaan 19, 9850 Deinze.
Que fait VANGANSBEKE ?
L’activité principale de VANGANSBEKE est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez VANGANSBEKE ?
Selon les comptes annuels 2026, VANGANSBEKE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VANGANSBEKE ?
VANGANSBEKE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -25.815 en 2026. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 29.242.
VANGANSBEKE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VANGANSBEKE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0411625240 et 9925:BE0411625240 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VANGANSBEKE ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 72.159, une solvabilité de 93,4 % et une perte de € 29.242. Le bénéfice a baissé de 26,1 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VANGANSBEKE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VANGANSBEKE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VANGANSBEKE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VANGANSBEKE, pour l’exercice clôturé le 31 janvier 2026, ont été déposés le 22 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 août 2026.
Qui dirige VANGANSBEKE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VANGANSBEKE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VANGANSBEKE ?
L’exercice de VANGANSBEKE se termine le 31 janvier. Le dernier exercice déposé allait du 1er février 2025 au 31 janvier 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0411625240
Commission européenne0411625240
Notaires (Fednot)