Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0408.351.984
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1971-05-01
- Personnel
- 7,1 ETP
- Siège
- Albertlaan 147, 9400 Ninove
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.300Commerce de détail de carburants
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 412.534
▼ 11,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.408.485
▲ 0,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
58,8 %
▼ 0,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.057.873 | ▼ 3,6 % | € 1.096.863 | € 1.055.382 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 492.497 | ▼ 17,9 % | € 599.981 | € 560.680 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 412.534 | ▼ 11,3 % | € 465.073 | € 436.415 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.408.485 | ▲ 0,6 % | € 2.393.841 | € 2.352.608 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.687.990 | ▲ 3,6 % | € 1.629.012 | € 973.031 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 4.096.475 | ▲ 1,8 % | € 4.022.852 | € 3.325.639 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,8 % | ▼ 0,7 pts | 59,5 % | 70,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 7,1 | ▲ 0,4 | 6,7 | 6,4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Albertlaan 147, 9400 Ninove
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Garage Vernaillen en Co ?
Le numéro d’entreprise de Garage Vernaillen en Co est 0408.351.984. Le numéro de TVA est BE 0408.351.984.
Quand Garage Vernaillen en Co a-t-elle été constituée ?
Garage Vernaillen en Co a été constituée le 1er mai 1971, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Garage Vernaillen en Co ?
L’adresse du siège de Garage Vernaillen en Co est Albertlaan 147, 9400 Ninove.
Que fait Garage Vernaillen en Co ?
L’activité principale de Garage Vernaillen en Co est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811); Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95.311).
Combien de personnes travaillent chez Garage Vernaillen en Co ?
Selon les comptes annuels 2025, Garage Vernaillen en Co employait en moyenne 7,1 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Garage Vernaillen en Co ?
Garage Vernaillen en Co ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.057.873 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 412.534.
Garage Vernaillen en Co peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Garage Vernaillen en Co figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0408351984 et 9925:BE0408351984 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Garage Vernaillen en Co ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.408.485, une solvabilité de 58,8 % et un bénéfice de € 412.534. Le bénéfice a baissé de 11,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Garage Vernaillen en Co est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Garage Vernaillen en Co est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Garage Vernaillen en Co a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Garage Vernaillen en Co, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Garage Vernaillen en Co ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Garage Vernaillen en Co compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Garage Vernaillen en Co ?
L’exercice de Garage Vernaillen en Co se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0408351984
Commission européenne0408351984
Notaires (Fednot)