Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0406.685.960
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1967-11-10
- Personnel
- 2,0 ETP
- Siège
- Molenweg(KAL) zn, 9130 Beveren
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 52.241Manutention du fret portuaire
- 52.241Manutention du fret portuaire
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.032
▲ 135,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 329.355
▲ 0,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
79,4 %
▲ 2,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | – | € 132.487 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 4.163 | ▲ 602,2 % | € -829 | € 2.015 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.032 | ▲ 135,2 % | € -2.932 | € -873 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 329.355 | ▲ 0,3 % | € 328.323 | € 331.255 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 85.486 | ▼ 12,8 % | € 97.998 | € 85.862 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 414.841 | ▼ 2,7 % | € 426.321 | € 417.117 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 79,4 % | ▲ 2,4 pts | 77,0 % | 79,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 2,0 | = 0 | 2,0 | 2,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
3 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Molenweg(KAL) ZN, 9130 Beveren
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Havenbedrijf Antverpia ?
Le numéro d’entreprise de Havenbedrijf Antverpia est 0406.685.960. Le numéro de TVA est BE 0406.685.960.
Quand Havenbedrijf Antverpia a-t-elle été constituée ?
Havenbedrijf Antverpia a été constituée le 10 novembre 1967, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Havenbedrijf Antverpia ?
L’adresse du siège de Havenbedrijf Antverpia est Molenweg(KAL) zn, 9130 Beveren.
Que fait Havenbedrijf Antverpia ?
L’activité principale de Havenbedrijf Antverpia est : Manutention du fret portuaire (NACE 52.241).
Combien de personnes travaillent chez Havenbedrijf Antverpia ?
Selon les comptes annuels 2025, Havenbedrijf Antverpia employait en moyenne 2,0 équivalents temps plein.
Havenbedrijf Antverpia peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Havenbedrijf Antverpia figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0406685960 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Havenbedrijf Antverpia ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 329.355, une solvabilité de 79,4 % et un bénéfice de € 1.032. Le bénéfice a augmenté de 135,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Havenbedrijf Antverpia est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Havenbedrijf Antverpia est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Havenbedrijf Antverpia a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Havenbedrijf Antverpia, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Havenbedrijf Antverpia ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Havenbedrijf Antverpia compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Havenbedrijf Antverpia ?
L’exercice de Havenbedrijf Antverpia se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0406685960
Commission européenne0406685960
Notaires (Fednot)