Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0406.258.269
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1968-03-25
- Personnel
- 1,1 ETP
- Siège
- Waterstraat 2B, 9160 Lokeren
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.003Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 91.220Activité des sites et monuments historiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 443.769
▲ 257,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.640.221
▲ 37,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
36,6 %
▲ 10,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 13.837 | ▲ 141,7 % | € -33.168 | € -60.279 | € 4.011.895 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -118.830 | ▲ 39,5 % | € -196.272 | € -463.094 | € 3.844.186 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 443.769 | ▲ 257,1 % | € -282.455 | € -486.019 | € 2.836.426 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.640.221 | ▲ 37,1 % | € 1.196.452 | € 1.478.907 | € 1.964.926 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.846.725 | ▲ 19,2 % | € 2.387.841 | € 3.748.862 | € 3.593.361 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 4.486.946 | ▼ 1,2 % | € 4.543.672 | € 6.510.715 | € 6.517.666 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 36,6 % | ▲ 10,2 pts | 26,3 % | 22,7 % | 30,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,1 | ▲ 0,1 | 1,0 | 1,7 | 2,7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | m01-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Waterstraat 2 bte b, 9160 Lokeren
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-06
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-12-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Bouwbedrijf Keppens ?
Le numéro d’entreprise de Bouwbedrijf Keppens est 0406.258.269. Le numéro de TVA est BE 0406.258.269.
Quand Bouwbedrijf Keppens a-t-elle été constituée ?
Bouwbedrijf Keppens a été constituée le 25 mars 1968, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Bouwbedrijf Keppens ?
L’adresse du siège de Bouwbedrijf Keppens est Waterstraat 2B, 9160 Lokeren.
Que fait Bouwbedrijf Keppens ?
L’activité principale de Bouwbedrijf Keppens est : Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels (NACE 41.003); Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez Bouwbedrijf Keppens ?
Selon les comptes annuels 2025, Bouwbedrijf Keppens employait en moyenne 1,1 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Bouwbedrijf Keppens ?
Bouwbedrijf Keppens ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 13.837 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 443.769.
Bouwbedrijf Keppens peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Bouwbedrijf Keppens figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0406258269 et 9925:BE0406258269 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Bouwbedrijf Keppens ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.640.221, une solvabilité de 36,6 % et un bénéfice de € 443.769. Le bénéfice a augmenté de 257,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Bouwbedrijf Keppens est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Bouwbedrijf Keppens est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Bouwbedrijf Keppens a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Bouwbedrijf Keppens, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Bouwbedrijf Keppens ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Bouwbedrijf Keppens compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Bouwbedrijf Keppens ?
L’exercice de Bouwbedrijf Keppens se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0406258269
Commission européenne0406258269
Notaires (Fednot)