Entreprises belges

Entreprise 0405.523.049

AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE SRL

Actif depuis 1968 Situation normale Société à responsabilité limitée Harelbeke

Société à responsabilité limitée à Harelbeke, depuis 1968. Autres travaux de construction spécialisés nca. Marge brute € 8k, bénéfice € 7k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0405.523.049.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 7.479

▲ 15,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 328.733

▲ 2,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0405.523.049
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1968-01-01
Personnel
0 ETP
Siège
Stedestraat 38, 8530 Harelbeke
Autres dénominations
A. VAN MOL EN CIE · Abréviation (néerlandais)

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 7.479

▲ 15,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 328.733

▲ 2,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

93,3 %

▲ 4,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 7.598▼ 69,5 %€ 24.870€ 9.820
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 1.880▼ 83,5 %€ 11.362€ -4.360
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 7.479▲ 15,0 %€ 6.505€ -6.515
Bilan
Capitaux propres€ 328.733▲ 2,3 %€ 321.254€ 314.748
Dettes€ 23.540▼ 38,5 %€ 38.259€ 30.193
Total du bilan€ 352.274▼ 2,0 %€ 359.513€ 344.942
Solvabilité calculée93,3 %▲ 4,0 pts89,4 %91,2 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Stedestraat 38, 8530 Harelbeke

2.001.365.762 · depuis le 1967-06-01

  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 46.412 Commerce de gros de linge de maison et de literie
  • 46.620 Commerce de gros de machines-outils
  • 46.833.02 Commerce de gros de peintures et de vernis
  • 46.841.01 Commerce de gros de quincaillerie générale (clous, fils, visserie, boulonnerie, etc), d'outils à main (marteaux, scies, tournevis, etc) et d'outillage électroportatif

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE ?

Le numéro d’entreprise de AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE est 0405.523.049. Le numéro de TVA est BE 0405.523.049.

Quand AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE a-t-elle été constituée ?

AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE a été constituée le 1er janvier 1968, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE ?

L’adresse du siège de AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE est Stedestraat 38, 8530 Harelbeke.

Que fait AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE ?

L’activité principale de AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE est : Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990).

Combien de personnes travaillent chez AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE ?

Selon les comptes annuels 2025, AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE ?

AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 7.598 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.479.

AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0405523049 et 9925:BE0405523049 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 328.733, une solvabilité de 93,3 % et un bénéfice de € 7.479. Le bénéfice a augmenté de 15,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE ?

L’exercice de AANNEMINGEN VAN MOL EN CIE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités