Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0405.473.559
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1968-01-01
- Personnel
- 10,2 ETP
- Siège
- Pilkemseweg 115 bte A, 8900 Ieper
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
- 49.410Transport routier de fret
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 21.825
▼ 77,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.243.653
▲ 1,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
67,8 %
▼ 4,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.009.830 | ▼ 6,9 % | € 1.084.790 | € 1.077.386 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 32.915 | ▼ 70,0 % | € 109.885 | € 123.972 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 21.825 | ▼ 77,7 % | € 97.841 | € 112.227 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.243.653 | ▲ 1,8 % | € 1.221.828 | € 1.163.988 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 589.459 | ▲ 24,1 % | € 474.837 | € 784.096 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.833.112 | ▲ 8,0 % | € 1.696.665 | € 1.948.083 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 67,8 % | ▼ 4,2 pts | 72,0 % | 59,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 10,2 | ▼ 0,8 | 11,0 | 10,4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Pilkemseweg 115 bte A, 8900 Ieper
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-01
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Vervoer Dehem ?
Le numéro d’entreprise de Vervoer Dehem est 0405.473.559. Le numéro de TVA est BE 0405.473.559.
Quand Vervoer Dehem a-t-elle été constituée ?
Vervoer Dehem a été constituée le 1er janvier 1968, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Vervoer Dehem ?
L’adresse du siège de Vervoer Dehem est Pilkemseweg 115 bte A, 8900 Ieper.
Que fait Vervoer Dehem ?
L’activité principale de Vervoer Dehem est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez Vervoer Dehem ?
Selon les comptes annuels 2025, Vervoer Dehem employait en moyenne 10,2 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Vervoer Dehem ?
Vervoer Dehem ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.009.830 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 21.825.
Vervoer Dehem peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Vervoer Dehem figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0405473559 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Vervoer Dehem ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.243.653, une solvabilité de 67,8 % et un bénéfice de € 21.825. Le bénéfice a baissé de 77,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Vervoer Dehem est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Vervoer Dehem est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Vervoer Dehem a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Vervoer Dehem, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Vervoer Dehem ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Vervoer Dehem compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Vervoer Dehem ?
L’exercice de Vervoer Dehem se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0405473559
Commission européenne0405473559
Notaires (Fednot)