Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0405.466.334
- Forme juridique
- Association d'assurances mutuelles / Caisse commune d'assurances de droit privé
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Dissolution volontaire – liquidation
- Date de début
- 1968-01-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lichterveldestraat 133A, 8610 Kortemark
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
5 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -640
▼ 102,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 25.317
▼ 2,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
47,7 %
▼ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -610 | ▼ 148,3 % | € 1.262 | € 8.356 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -610 | ▼ 686,2 % | € 104 | € -5.317 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -640 | ▼ 102,6 % | € 24.498 | € 1.314 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 25.317 | ▼ 2,5 % | € 25.958 | € 1.459 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 27.732 | ▼ 0,2 % | € 27.787 | € 1.470 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 53.049 | ▼ 1,3 % | € 53.745 | € 63.980 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 47,7 % | ▼ 0,6 pts | 48,3 % | 2,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-07
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Onderlinge Brandverzekering van Werken ?
Le numéro d’entreprise de Onderlinge Brandverzekering van Werken est 0405.466.334. Le numéro de TVA est BE 0405.466.334.
Quand Onderlinge Brandverzekering van Werken a-t-elle été constituée ?
Onderlinge Brandverzekering van Werken a été constituée le 1er janvier 1968, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Onderlinge Brandverzekering van Werken ?
L’adresse du siège de Onderlinge Brandverzekering van Werken est Lichterveldestraat 133A, 8610 Kortemark.
Combien de personnes travaillent chez Onderlinge Brandverzekering van Werken ?
Selon les comptes annuels 2025, Onderlinge Brandverzekering van Werken n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Onderlinge Brandverzekering van Werken ?
Onderlinge Brandverzekering van Werken ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -610 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 640.
Onderlinge Brandverzekering van Werken peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Onderlinge Brandverzekering van Werken ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0405466334 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Onderlinge Brandverzekering van Werken ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 25.317, une solvabilité de 47,7 % et une perte de € 640. Le bénéfice a baissé de 102,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Onderlinge Brandverzekering van Werken est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de Onderlinge Brandverzekering van Werken est « Dissolution volontaire – liquidation » (données ouvertes du 11 septembre 2026).
Onderlinge Brandverzekering van Werken a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Onderlinge Brandverzekering van Werken, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Onderlinge Brandverzekering van Werken ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Onderlinge Brandverzekering van Werken compte 5 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Onderlinge Brandverzekering van Werken ?
L’exercice de Onderlinge Brandverzekering van Werken se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0405466334
Commission européenne0405466334
Notaires (Fednot)