Entreprises belges

Entreprise 0405.184.836

Everaert Invest SA

Actif depuis 1964 Situation normale Société anonyme Tielt

Société anonyme à Tielt, depuis 1964. Travaux de menuiserie. Marge brute € 56k, perte € 19k (2026). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0405.184.836.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ -19.089

▼ 11,4 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 1.225.254

▼ 1,5 % par rapport à 2025

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026

Numéro d’entreprise
0405.184.836
Forme juridique
Société anonyme
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1964-04-01
Personnel
0 ETP
Siège
Deinsesteenweg 131 bte 2, 8700 Tielt

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ -19.089

▼ 11,4 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 1.225.254

▼ 1,5 % par rapport à 2025

Solvabilité 2026

98,6 %

▲ 2,2 pts par rapport à 2025

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2026Δ20252024Évolution
Résultat
Marge brute€ 55.630▲ 6,9 %€ 52.028€ 41.438
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -25.587▲ 29,2 %€ -36.132€ -49.097
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -19.089▼ 11,4 %€ -17.141€ -37.484
Bilan
Capitaux propres€ 1.225.254▼ 1,5 %€ 1.244.343€ 1.261.484
Dettes€ 8.345▼ 76,8 %€ 35.922€ 70.682
Total du bilan€ 1.242.545▼ 3,8 %€ 1.291.073€ 1.344.835
Solvabilité calculée98,6 %▲ 2,2 pts96,4 %93,8 %
Schémam07-fm07-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Deinsesteenweg 131 bte 2, 8700 Tielt

2.003.981.990 · depuis le 1964-04-01

  • 16.230 Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.04 Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique
  • 66.300 Activités de gestion de fonds
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.202 Location et exploitation de logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 68.204 Location et exploitation de terrains

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Everaert Invest ?

Le numéro d’entreprise de Everaert Invest est 0405.184.836. Le numéro de TVA est BE 0405.184.836.

Quand Everaert Invest a-t-elle été constituée ?

Everaert Invest a été constituée le 1er avril 1964, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Everaert Invest ?

L’adresse du siège de Everaert Invest est Deinsesteenweg 131 bte 2, 8700 Tielt.

Que fait Everaert Invest ?

L’activité principale de Everaert Invest est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).

Combien de personnes travaillent chez Everaert Invest ?

Selon les comptes annuels 2026, Everaert Invest n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Everaert Invest ?

Everaert Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 55.630 en 2026. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 19.089.

Everaert Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Everaert Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0405184836 et 9925:BE0405184836 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Everaert Invest ?

Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 1.225.254, une solvabilité de 98,6 % et une perte de € 19.089. Le bénéfice a baissé de 11,4 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Everaert Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Everaert Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Everaert Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Everaert Invest, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Everaert Invest ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Everaert Invest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Everaert Invest ?

L’exercice de Everaert Invest se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités