Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0404.337.768
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1960-12-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Glawans 25, 6940 Durbuy
- Contact
- www.glawan.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 55.300Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs
- 71.111Activités d'architecture de construction
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
- 55.300Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs
- 56.301Cafés et bars
- 96.220Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
- 96.230Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 35.579
▲ 124,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 227.002
▼ 18,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
50,3 %
▼ 2,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 118.868 | ▲ 33,1 % | € 89.341 | € 41.104 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 11.936 | ▲ 180,7 % | € -14.789 | € -45.866 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 35.579 | ▲ 124,7 % | € 15.836 | € 15.370 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 227.002 | ▼ 18,8 % | € 279.456 | € 232.239 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 224.346 | ▼ 8,7 % | € 245.776 | € 190.221 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 451.349 | ▼ 14,1 % | € 525.233 | € 422.460 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 50,3 % | ▼ 2,9 pts | 53,2 % | 55,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Glawans 25, 6940 Durbuy
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-07
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-04
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Camping des Rochers de Glawan ?
Le numéro d’entreprise de Camping des Rochers de Glawan est 0404.337.768. Le numéro de TVA est BE 0404.337.768.
Quand Camping des Rochers de Glawan a-t-elle été constituée ?
Camping des Rochers de Glawan a été constituée le 21 décembre 1960, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Camping des Rochers de Glawan ?
L’adresse du siège de Camping des Rochers de Glawan est Rue des Glawans 25, 6940 Durbuy.
Que fait Camping des Rochers de Glawan ?
L’activité principale de Camping des Rochers de Glawan est : Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs (NACE 55.300); Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).
Combien de personnes travaillent chez Camping des Rochers de Glawan ?
Selon les comptes annuels 2025, Camping des Rochers de Glawan n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Camping des Rochers de Glawan ?
Camping des Rochers de Glawan ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 118.868 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 35.579.
Camping des Rochers de Glawan peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Camping des Rochers de Glawan figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0404337768 et 9925:BE0404337768 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Camping des Rochers de Glawan ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 227.002, une solvabilité de 50,3 % et un bénéfice de € 35.579. Le bénéfice a augmenté de 124,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Camping des Rochers de Glawan est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Camping des Rochers de Glawan est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Camping des Rochers de Glawan a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Camping des Rochers de Glawan, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Camping des Rochers de Glawan ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Camping des Rochers de Glawan compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Camping des Rochers de Glawan ?
L’exercice de Camping des Rochers de Glawan se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0404337768
Commission européenne0404337768
Notaires (Fednot)