Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0404.330.147
- Forme juridique
- Société coopérative
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1968-01-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Moulin 26, 6740 Etalle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.110Culture de céréales, à l’exception du riz, et de légumineuses et de graines oléagineuses
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.688
▼ 73,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 391.640
▼ 0,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
39,8 %
▼ 14,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 148.174 | ▲ 32,7 % | € 111.636 | € 127.581 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 528 | ▼ 96,2 % | € 13.832 | € 37.891 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.688 | ▼ 73,5 % | € 21.440 | € 47.822 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 391.640 | ▼ 0,4 % | € 393.082 | € 386.628 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 593.140 | ▲ 79,0 % | € 331.348 | € 358.734 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 984.780 | ▲ 35,9 % | € 724.430 | € 745.362 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 39,8 % | ▼ 14,5 pts | 54,3 % | 51,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Faubourgs 7, 6700 Arlon
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Alliance Régionale de Virton ?
Le numéro d’entreprise de Alliance Régionale de Virton est 0404.330.147. Le numéro de TVA est BE 0404.330.147.
Quand Alliance Régionale de Virton a-t-elle été constituée ?
Alliance Régionale de Virton a été constituée le 1er janvier 1968, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Alliance Régionale de Virton ?
L’adresse du siège de Alliance Régionale de Virton est Rue du Moulin 26, 6740 Etalle.
Que fait Alliance Régionale de Virton ?
L’activité principale de Alliance Régionale de Virton est : Culture de céréales, à l’exception du riz, et de légumineuses et de graines oléagineuses (NACE 01.110).
Combien de personnes travaillent chez Alliance Régionale de Virton ?
Selon les comptes annuels 2025, Alliance Régionale de Virton n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Alliance Régionale de Virton ?
Alliance Régionale de Virton ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 148.174 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.688.
Alliance Régionale de Virton peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Alliance Régionale de Virton figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0404330147 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Alliance Régionale de Virton ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 391.640, une solvabilité de 39,8 % et un bénéfice de € 5.688. Le bénéfice a baissé de 73,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Alliance Régionale de Virton est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Alliance Régionale de Virton est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Alliance Régionale de Virton a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Alliance Régionale de Virton, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quand se termine l’exercice de Alliance Régionale de Virton ?
L’exercice de Alliance Régionale de Virton se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0404330147
Commission européenne0404330147
Notaires (Fednot)