Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0403.358.761
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1968-01-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Montavaux 155, 7080 Frameries
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 34.933
▲ 30,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 451.470
▲ 8,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
99,4 %
▲ 10,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 92.019 | ▲ 12,9 % | € 81.482 | € 84.212 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 44.737 | ▲ 27,0 % | € 35.237 | € 39.409 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 34.933 | ▲ 30,8 % | € 26.699 | € 29.451 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 451.470 | ▲ 8,4 % | € 416.537 | € 439.838 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.897 | ▼ 94,3 % | € 50.690 | € 100.842 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 454.367 | ▼ 2,8 % | € 467.227 | € 540.680 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 99,4 % | ▲ 10,2 pts | 89,2 % | 81,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Immobilière Général Léman ?
Le numéro d’entreprise de Immobilière Général Léman est 0403.358.761. Le numéro de TVA est BE 0403.358.761.
Quand Immobilière Général Léman a-t-elle été constituée ?
Immobilière Général Léman a été constituée le 1er janvier 1968, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Immobilière Général Léman ?
L’adresse du siège de Immobilière Général Léman est Rue Montavaux 155, 7080 Frameries.
Combien de personnes travaillent chez Immobilière Général Léman ?
Selon les comptes annuels 2025, Immobilière Général Léman n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Immobilière Général Léman ?
Immobilière Général Léman ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 92.019 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 34.933.
Immobilière Général Léman peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Immobilière Général Léman figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0403358761 et 9925:BE0403358761 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Immobilière Général Léman ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 451.470, une solvabilité de 99,4 % et un bénéfice de € 34.933. Le bénéfice a augmenté de 30,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Immobilière Général Léman est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Immobilière Général Léman est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Immobilière Général Léman a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Immobilière Général Léman, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Immobilière Général Léman ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Immobilière Général Léman compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Immobilière Général Léman ?
L’exercice de Immobilière Général Léman se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0403358761
Commission européenne0403358761
Notaires (Fednot)