Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0401.887.727
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1968-01-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Vanderborght 24, 1081 Koekelberg
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -5.147
▼ 112,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 558.176
▼ 0,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
70,0 %
▲ 5,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 76.519 | ▼ 20,2 % | € 95.842 | € 72.317 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 6.051 | ▼ 74,7 % | € 23.908 | € -18.124 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -5.147 | ▼ 112,0 % | € 42.916 | € -50.875 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 558.176 | ▼ 0,9 % | € 563.324 | € 520.408 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 229.872 | ▼ 20,1 % | € 287.711 | € 350.220 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 797.050 | ▼ 8,3 % | € 869.038 | € 897.633 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 70,0 % | ▲ 5,2 pts | 64,8 % | 58,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boulevard Louis Mettewie 47, 1080 Molenbeek-Saint-Jean
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de L' Europeenne de la Technique ?
Le numéro d’entreprise de L' Europeenne de la Technique est 0401.887.727. Le numéro de TVA est BE 0401.887.727.
Quand L' Europeenne de la Technique a-t-elle été constituée ?
L' Europeenne de la Technique a été constituée le 1er janvier 1968, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de L' Europeenne de la Technique ?
L’adresse du siège de L' Europeenne de la Technique est Rue Vanderborght 24, 1081 Koekelberg.
Combien de personnes travaillent chez L' Europeenne de la Technique ?
Selon les comptes annuels 2025, L' Europeenne de la Technique n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de L' Europeenne de la Technique ?
L' Europeenne de la Technique ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 76.519 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 5.147.
L' Europeenne de la Technique peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
L' Europeenne de la Technique ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0401887727 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de L' Europeenne de la Technique ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 558.176, une solvabilité de 70,0 % et une perte de € 5.147. Le bénéfice a baissé de 112,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
L' Europeenne de la Technique est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de L' Europeenne de la Technique est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
L' Europeenne de la Technique a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de L' Europeenne de la Technique, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige L' Europeenne de la Technique ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, L' Europeenne de la Technique compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de L' Europeenne de la Technique ?
L’exercice de L' Europeenne de la Technique se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0401887727
Commission européenne0401887727
Notaires (Fednot)