Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0401.207.440
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1965-12-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hollestraat 15, 3078 Kortenberg
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -67.183
▲ 66,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.149.667
▼ 7,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
98,3 %
▼ 0,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 68.083 | ▲ 205,9 % | € -64.304 | € 102.656 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -69.530 | ▲ 66,2 % | € -205.490 | € -8.162 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -67.183 | ▲ 66,9 % | € -202.929 | € -5.138 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.149.667 | ▼ 7,1 % | € 1.237.240 | € 1.440.169 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 17.459 | ▲ 53,6 % | € 11.366 | € 15.059 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.169.875 | ▼ 6,9 % | € 1.256.355 | € 1.467.977 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 98,3 % | ▼ 0,2 pts | 98,5 % | 98,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hollestraat 15, 3078 Kortenberg
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-11
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Vervoer Van Roey ?
Le numéro d’entreprise de Vervoer Van Roey est 0401.207.440. Le numéro de TVA est BE 0401.207.440.
Quand Vervoer Van Roey a-t-elle été constituée ?
Vervoer Van Roey a été constituée le 14 décembre 1965, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Vervoer Van Roey ?
L’adresse du siège de Vervoer Van Roey est Hollestraat 15, 3078 Kortenberg.
Que fait Vervoer Van Roey ?
L’activité principale de Vervoer Van Roey est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez Vervoer Van Roey ?
Selon les comptes annuels 2025, Vervoer Van Roey n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Vervoer Van Roey ?
Vervoer Van Roey ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 68.083 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 67.183.
Vervoer Van Roey peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Vervoer Van Roey figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0401207440 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Vervoer Van Roey ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.149.667, une solvabilité de 98,3 % et une perte de € 67.183. Le bénéfice a augmenté de 66,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Vervoer Van Roey est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Vervoer Van Roey est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Vervoer Van Roey a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Vervoer Van Roey, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Vervoer Van Roey ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Vervoer Van Roey compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Vervoer Van Roey ?
L’exercice de Vervoer Van Roey se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0401207440
Commission européenne0401207440
Notaires (Fednot)