Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0400.820.133
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1968-04-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Gansbroekstraat 25, 2870 Puurs-Sint-Amands
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -249.787
▼ 14673,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.743.056
▼ 6,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
86,1 %
▼ 10,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -164.312 | ▼ 446,7 % | € 47.396 | € -30.439 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -292.521 | ▼ 285,8 % | € -75.817 | € -140.431 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -249.787 | ▼ 14673,7 % | € -1.691 | € 880.194 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.743.056 | ▼ 6,3 % | € 3.992.843 | € 3.994.534 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 604.156 | ▲ 364,2 % | € 130.164 | € 168.223 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 4.347.211 | ▲ 5,4 % | € 4.123.007 | € 4.162.757 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 86,1 % | ▼ 10,7 pts | 96,8 % | 96,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gansbroekstraat 25, 2870 Puurs-Sint-Amands
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LAMBRECHTS STUDEONT ?
Le numéro d’entreprise de LAMBRECHTS STUDEONT est 0400.820.133. Le numéro de TVA est BE 0400.820.133.
Quand LAMBRECHTS STUDEONT a-t-elle été constituée ?
LAMBRECHTS STUDEONT a été constituée le 9 avril 1968, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LAMBRECHTS STUDEONT ?
L’adresse du siège de LAMBRECHTS STUDEONT est Gansbroekstraat 25, 2870 Puurs-Sint-Amands.
Que fait LAMBRECHTS STUDEONT ?
L’activité principale de LAMBRECHTS STUDEONT est : Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68.201).
Combien de personnes travaillent chez LAMBRECHTS STUDEONT ?
Selon les comptes annuels 2025, LAMBRECHTS STUDEONT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LAMBRECHTS STUDEONT ?
LAMBRECHTS STUDEONT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -164.312 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 249.787.
LAMBRECHTS STUDEONT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LAMBRECHTS STUDEONT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0400820133 et 9925:BE0400820133 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LAMBRECHTS STUDEONT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.743.056, une solvabilité de 86,1 % et une perte de € 249.787. Le bénéfice a baissé de 14673,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LAMBRECHTS STUDEONT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LAMBRECHTS STUDEONT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LAMBRECHTS STUDEONT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de LAMBRECHTS STUDEONT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige LAMBRECHTS STUDEONT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LAMBRECHTS STUDEONT compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LAMBRECHTS STUDEONT ?
L’exercice de LAMBRECHTS STUDEONT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0400820133
Commission européenne0400820133
Notaires (Fednot)