Entreprises belges

Entreprise 0400.740.058

MERGAN & C° SRL

Actif depuis 1960 Situation normale Société à responsabilité limitée Opwijk

Société à responsabilité limitée à Opwijk, depuis 1960. Travaux de menuiserie. Chiffre d’affaires € 128k, bénéfice € 460 (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0400.740.058.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 460

▲ 105,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 99.338

▲ 0,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0400.740.058
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1960-03-16
Personnel
0 ETP
Siège
Broekstraat 97, 1745 Opwijk

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 460

▲ 105,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 99.338

▲ 0,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

82,4 %

▲ 19,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Chiffre d’affaires€ 128.097▼ 38,1 %€ 206.881€ 232.558
Marge brute€ 13.680▲ 64,1 %€ 8.337€ 17.126
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 1.219▲ 121,4 %€ -5.686€ 3.568
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 460▲ 105,9 %€ -7.733€ 2.479
Bilan
Capitaux propres€ 99.338▲ 0,5 %€ 98.878€ 106.611
Dettes€ 21.190▼ 63,0 %€ 57.234€ 94.595
Total du bilan€ 120.528▼ 22,8 %€ 156.112€ 201.206
Solvabilité calculée82,4 %▲ 19,1 pts63,3 %53,0 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Broekstraat 97, 1745 Opwijk

2.004.793.921 · depuis le 1960-03-01

  • 43.240.01 Installation de stores et bannes

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MERGAN & C° ?

Le numéro d’entreprise de MERGAN & C° est 0400.740.058. Le numéro de TVA est BE 0400.740.058.

Quand MERGAN & C° a-t-elle été constituée ?

MERGAN & C° a été constituée le 16 mars 1960, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MERGAN & C° ?

L’adresse du siège de MERGAN & C° est Broekstraat 97, 1745 Opwijk.

Que fait MERGAN & C° ?

L’activité principale de MERGAN & C° est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).

Combien de personnes travaillent chez MERGAN & C° ?

Selon les comptes annuels 2025, MERGAN & C° n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de MERGAN & C° ?

En 2025, MERGAN & C° a réalisé un chiffre d’affaires de € 128.097. Le bénéfice de l’exercice était de € 460.

MERGAN & C° peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MERGAN & C° figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0400740058 et 9925:BE0400740058 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de MERGAN & C° ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 99.338, une solvabilité de 82,4 % et un bénéfice de € 460. Le bénéfice a augmenté de 105,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MERGAN & C° est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MERGAN & C° est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MERGAN & C° a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de MERGAN & C°, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige MERGAN & C° ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MERGAN & C° compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de MERGAN & C° ?

L’exercice de MERGAN & C° se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités