Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0400.634.744
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1968-01-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Neringstraat 26, 3300 Tienen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 25.120Fabrication de portes et fenêtres en métal
- 29.202Fabrication de remorques, de semi-remorques et de caravanes
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.343Vitrerie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 33.014
▼ 12,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 542.055
▲ 6,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,6 %
▼ 7,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 87.939 | ▼ 23,8 % | € 115.396 | € 95.118 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 48.974 | ▼ 7,7 % | € 53.081 | € 47.090 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 33.014 | ▼ 12,3 % | € 37.649 | € 35.066 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 542.055 | ▲ 6,5 % | € 509.042 | € 471.393 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 62.983 | ▲ 321,4 % | € 14.947 | € 18.083 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 605.038 | ▲ 15,5 % | € 523.989 | € 489.477 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,6 % | ▼ 7,6 pts | 97,1 % | 96,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Neringstraat 26, 3300 Tienen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-13
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Werkhuizen Holemans ?
Le numéro d’entreprise de Werkhuizen Holemans est 0400.634.744. Le numéro de TVA est BE 0400.634.744.
Quand Werkhuizen Holemans a-t-elle été constituée ?
Werkhuizen Holemans a été constituée le 1er janvier 1968, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Werkhuizen Holemans ?
L’adresse du siège de Werkhuizen Holemans est Neringstraat 26, 3300 Tienen.
Que fait Werkhuizen Holemans ?
L’activité principale de Werkhuizen Holemans est : Fabrication de portes et fenêtres en métal (NACE 25.120).
Combien de personnes travaillent chez Werkhuizen Holemans ?
Selon les comptes annuels 2025, Werkhuizen Holemans n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Werkhuizen Holemans ?
Werkhuizen Holemans ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 87.939 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 33.014.
Werkhuizen Holemans peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Werkhuizen Holemans figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0400634744 et 9925:BE0400634744 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Werkhuizen Holemans ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 542.055, une solvabilité de 89,6 % et un bénéfice de € 33.014. Le bénéfice a baissé de 12,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Werkhuizen Holemans est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Werkhuizen Holemans est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Werkhuizen Holemans a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Werkhuizen Holemans, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Werkhuizen Holemans ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Werkhuizen Holemans compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Werkhuizen Holemans ?
L’exercice de Werkhuizen Holemans se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0400634744
Commission européenne0400634744
Notaires (Fednot)