Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0400.618.908
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1948-01-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Brusselsesteenweg 330, 3090 Overijse
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 35.157
▲ 1,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 445.665
▲ 8,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
98,2 %
▲ 1,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 45.993 | ▲ 9,3 % | € 42.071 | € 39.941 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 39.481 | ▲ 12,8 % | € 34.992 | € 34.424 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 35.157 | ▲ 1,4 % | € 34.664 | € 32.663 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 445.665 | ▲ 8,6 % | € 410.509 | € 375.845 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 8.320 | ▼ 35,1 % | € 12.813 | € 7.725 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 453.985 | ▲ 7,2 % | € 423.321 | € 383.570 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 98,2 % | ▲ 1,2 pts | 97,0 % | 98,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
2 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-07
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-07
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BOELS IMMO II ?
Le numéro d’entreprise de BOELS IMMO II est 0400.618.908. Le numéro de TVA est BE 0400.618.908.
Quand BOELS IMMO II a-t-elle été constituée ?
BOELS IMMO II a été constituée le 1er janvier 1948, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BOELS IMMO II ?
L’adresse du siège de BOELS IMMO II est Brusselsesteenweg 330, 3090 Overijse.
Combien de personnes travaillent chez BOELS IMMO II ?
Selon les comptes annuels 2025, BOELS IMMO II n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BOELS IMMO II ?
BOELS IMMO II ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 45.993 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 35.157.
BOELS IMMO II peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BOELS IMMO II figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0400618908 et 9925:BE0400618908 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BOELS IMMO II ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 445.665, une solvabilité de 98,2 % et un bénéfice de € 35.157. Le bénéfice a augmenté de 1,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BOELS IMMO II est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BOELS IMMO II est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BOELS IMMO II a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BOELS IMMO II, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BOELS IMMO II ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BOELS IMMO II compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BOELS IMMO II ?
L’exercice de BOELS IMMO II se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0400618908
Commission européenne0400618908
Notaires (Fednot)