Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0400.371.656
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1968-01-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Hamoir 10, 1180 Uccle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.121Promotion immobilière résidentielle
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.735
▼ 44,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 431.557
▲ 1,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
88,5 %
▲ 2,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -3.803 | ▼ 170,8 % | € 5.375 | € -2.905 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -4.512 | ▼ 245,4 % | € 3.104 | € -3.384 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.735 | ▼ 44,3 % | € 10.304 | € 5.839 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 431.557 | ▲ 1,3 % | € 425.822 | € 415.518 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 55.909 | ▼ 17,7 % | € 67.897 | € 55.471 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 487.466 | ▼ 1,3 % | € 493.719 | € 470.989 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 88,5 % | ▲ 2,3 pts | 86,2 % | 88,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Hamoir 10, 1180 Uccle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DETRE INVEST ?
Le numéro d’entreprise de DETRE INVEST est 0400.371.656. Le numéro de TVA est BE 0400.371.656.
Quand DETRE INVEST a-t-elle été constituée ?
DETRE INVEST a été constituée le 1er janvier 1968, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DETRE INVEST ?
L’adresse du siège de DETRE INVEST est Avenue Hamoir 10, 1180 Uccle.
Que fait DETRE INVEST ?
L’activité principale de DETRE INVEST est : Promotion immobilière résidentielle (NACE 68.121).
Combien de personnes travaillent chez DETRE INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, DETRE INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DETRE INVEST ?
DETRE INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -3.803 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.735.
DETRE INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DETRE INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0400371656 et 9925:BE0400371656 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DETRE INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 431.557, une solvabilité de 88,5 % et un bénéfice de € 5.735. Le bénéfice a baissé de 44,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DETRE INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DETRE INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DETRE INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DETRE INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DETRE INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DETRE INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DETRE INVEST ?
L’exercice de DETRE INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0400371656
Commission européenne0400371656
Notaires (Fednot)