Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0400.035.918
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1953-05-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Nederkouter 112, 9000 Gent
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -20.185
▼ 1,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 319.868
▼ 5,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
77,9 %
▲ 1,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 19.955 | ▲ 5,4 % | € 18.935 | € 47.515 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -17.749 | ▲ 7,1 % | € -19.099 | € 9.558 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -20.185 | ▼ 1,0 % | € -19.985 | € 7.771 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 319.868 | ▼ 5,9 % | € 340.053 | € 360.038 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 90.646 | ▼ 12,8 % | € 103.989 | € 120.893 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 410.515 | ▼ 7,6 % | € 444.042 | € 480.931 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 77,9 % | ▲ 1,3 pts | 76,6 % | 74,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Nederkouter 112, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Immobiliën IVG ?
Le numéro d’entreprise de Immobiliën IVG est 0400.035.918. Le numéro de TVA est BE 0400.035.918.
Quand Immobiliën IVG a-t-elle été constituée ?
Immobiliën IVG a été constituée le 28 mai 1953, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Immobiliën IVG ?
L’adresse du siège de Immobiliën IVG est Nederkouter 112, 9000 Gent.
Combien de personnes travaillent chez Immobiliën IVG ?
Selon les comptes annuels 2025, Immobiliën IVG n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Immobiliën IVG ?
Immobiliën IVG ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 19.955 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 20.185.
Immobiliën IVG peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Immobiliën IVG figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0400035918 et 9925:BE0400035918 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Immobiliën IVG ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 319.868, une solvabilité de 77,9 % et une perte de € 20.185. Le bénéfice a baissé de 1,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Immobiliën IVG est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Immobiliën IVG est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Immobiliën IVG a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Immobiliën IVG, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Immobiliën IVG ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Immobiliën IVG compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Immobiliën IVG ?
L’exercice de Immobiliën IVG se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0400035918
Commission européenne0400035918
Notaires (Fednot)